Die Mitglieder der Kollegialen Schulleitung

Direktor/-in 1976-1977: Adolf Wähner (komm.) - 1977-79: Otto Kähler (komm.) - 1979-1999: Erich Kamphenkel - 1999-2000: Otto Kähler (komm.) - 2000-2009: Bärbel Gemmeke - 2009-2020: Michael Triebs -
ab 1.8.2020: Marcus Barnert (komm.)
Direktor-
Stellvertreter

1976-1979: Otto Kähler (komm.) - 1979-1990: Günter Rogalinski -
1990-2004: Otto Kähler - 2005-2018: Rudolf Chairsell - ab 1.8.2018 Marcus Barnert
Orientierungs-
stufenleitung
1976-2004: Wolfgang Kottisch - OS am 31.07.2004 ausgelaufen
Hauptschul-
zweigleitung
1976-1990: Otto Kähler - 1990-2007: Peter Strohmeyer - 2007-2008: Su-
sanne Nakip - 2008-2011: Rosemarie Mücke (komm.) - 2011-2014: Florian Fallar - 2014-2016: Realschul-Zweigleiter Marcus Barnert (in Personalunion) - 2016-2017: Beate Reimer (komm.) -2017-2018: Florian Fallar (komm) - ab 1.8.2018: Olga Gaumann
Realschul-
zweigleitung
1976-1977: Adolf Wähner - 1977-1979: Otto Kähler (komm.) -
1979-1998: Hubert Schinke - 1998-2011: Renate Haase - 2011-2018: Marcus Barnert - ab 1.8.2018: Ina-Asja Knese (komm.)
Gymnasial-
zweigleitung
1976-1998: Gerd Hommel - 1998-2014: Jürgen Soffner - ab 1.8.2015: Saskia Hülss
Didaktischer
Leiter
1980-1986: Hans Katthän - 1986-2013: Bernd Henneberg - ab 1.8.2013: Dieter Meyer